В Польше построят самый узкий дом

Польский архитектор создал дизайн самого узкого в мире дома, шириной всего в полтора метра. Такой дом можно вместить между двумя многоквартирными домами в Варшаве.

В таком доме будет одна спальная комната, кухня, ванная и небольшая гостиная. Располагаться комнаты будут на четырёх этажах. Проект дома был создан таким образом, чтобы его можно было поместить в узком и длинном свободном пространстве между многоквартирными домами. Какие только идеи ни приходят в голову дизайнерам – возможно, вы уже знаете о гостинице с номерами в форме канализационных труб.

«Я увидел щели между многоквартирными домами и подумал, что их нужно заполнить» — сказал архитектор Якуб Щенсный (Jakub Szczesny). Согласно газете Daily Mail, первым в этом доме поселится еврейский писатель Этгар Керет (Etgar Keret). Жителю дома придётся пользоваться несколькими лестницами для перемещения между этажами.

На данный момент, самый узкий дом находится в Шотландии. В отличии от этого дома, ширина шотландского дома спереди – всего 120 сантиметров, но он расширяется до 6,6 метров сзади. Щенсный сказал, что его дом будет уже, но зато – длиннее.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх