Японские роботы могут решать любую проблему

Японские роботы могут решать любую проблемуЯпонские разработчики решили преподнести приятный сюрприз для тех, кто одинок и страдает по теплу других людей и объятьям. Новый робот под названием Sense-Roid может обнимать человека, когда тот заключает его в свои объятия.

Сведения сообщаются порталом Сегодня.news и заслуживают доверия. Японцы настолько привыкли к своим машинам и любят их, что устраивают марафонские забеги для роботов.

Робот на вид напоминает обычный манекен, покрыт силиконовой кожей и имеет несколько датчиков давления, необходимых для работы. Его продолжением является специальная куртка, также оборудованная множеством датчиков и дополнительных устройств. Именно она должна обеспечивать иллюзию объятий за счет работы воздушных компрессоров, искусственных мускулов и устройств для создания вибрации. Куртка должна быть одета на человека.

Создателями «Робота-обнимашки» являются ученые из Университета электрокоммуникаций, который расположен в столице Японии Токио и работает над самыми различными проблемами. Возможно, аппарат будет использоваться для медицинской терапии, но главное его назначение – пожилые одинокие люди.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх