Больничный повар угостил детей червивой пиццей

По информации издания «The Sun», пицца с обжаренными мучными червями была приготовлена для маленьких пациентов Ливерпульской больницы. А приготовил её шеф-повар Хестон Блюменталь. Сам повар придумал испечь пиццу с личинками мучного червя для того, чтобы разнообразить меню детей в больнице. Кстати, похожие случае с червями случались и в Кремле.

Свой выбор на пицце Блюменталь повар остановил не случайно. Он прекрасно знает о любви детей к обычной пицце с помидорами и сыром и о том, что содержание белков в таком блюде очень мало. Поэтому, для повышения пищевой ценности продукта, положил личинки мучного червя в пиццу. Хестон Блюменталь уже два года находится в сотрудничестве с Национальной Системой Здравоохранения Великобритании и пиццу с мучными червями он приготовил специально для этого проекта. Автор пиццы успел заметить, что детям данное блюдо очень понравилось.

Шеф-повар Блюменталь славится тем, что для приготовления своих блюд выбирает довольно странные и необычные сочетания продуктов. В списке его блюд вы можете найти улиточную кашу, мороженое с яичницей, даже желе из лаванды и устриц. «Червивая» пицца вошла в кулинарное шоу, которое автор ведет на телевидении.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх