Британские ученые: мужчины болтают больше женщин

Британские ученые: мужчины болтают больше женщинВопреки расхожему мнению, мужчины болтают еще больше, чем женщины, считают ученые Манчестерского университета. При этом подавляющее большинство представителей сильного пола не отличается красноречием. Похоже, британским учёным нравится проводить странные исследования.

К таким обескураживающим выводам британские ученые пришли в результате анализа поведения нескольких подотчетных групп. Все разговоры участников эксперимента были поделены на «бытовое общение» и «серьезные беседы» – и оказалось, что мужчины в быту более разговорчивы, чем женщины, при этом их слова несут меньшую смысловую нагрузку, а лексикон довольно беден. Так же стало известно, что прикольные диалоги больше любят мужчины, чем женщины. Мужчины часто друг другу придумывают различные клички и «кодируются» своим кодовым лексиконом.

Оригинальные и выразительные комплименты не в ходу, ярких эпитетов крайне мало. Данный факт дамам нужно учесть, подчеркивают исследователи. Шанс реабилитироваться у сильной половины человечества есть лишь при обсуждении серьезных вопросов, а вот бытовые диалоги показывают безоружность мужчин.

Джеффри Бити, один из участников исследования, добавляет, что в обычной беседе разговор просто ради разговора чаще инициируется именно мужской половиной. При этом в беседе превалируют общие фразы, используется чрезвычайно упрощенный язык и содержится минимум информационной нагрузки.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх