Пса представили к награде за спасение своего хозяина

Пса представили к награде за спасение своего хозяинаКак сообщает The Oregonian, общество защиты животных США выдвинуло в номинанты собаку по прозвищу Кейли на получение специальной награды. За то, что она спасла своему хозяину жизнь в тот момент, когда у него случился сердечный приступ. 15-летняя собака из города Портленд, штата Орегон, соперничает за главный приз еще с 9-ю номинантами, которые так же отличились за несколько последних месяцев.

По словам хозяина Кейли, 62-летнего Дэна Финчера, в конце лета 2010 года у него случился сердечный приступ. Незадолго, до того, как он начал себя плохо чувствовать, как ему показалось, его любимица стала выражать некое беспокойство в своем поведении: она следовала за ним по пятам, лизала его руки и ноги, принюхивалась к дыханию.

Спустя недолгое время после начала сопровождения Кейли Дэна Финчера, у него случился сердечный приступ. Это произошло тогда, когда он поднимался по лестнице на 2-й этаж своего дома. По всей видимости, собака почувствовала, что ее хозяину становится все хуже, и стала всячески мешать ему продолжать подниматься по лестнице, даже стянула с него обувь, дабы отвлечь его. Затем Кейли стащила Финчера на пол и принялась громко лаять, тем самым привлекая внимание его супруги.

Жена услышала, как разрывается от лая Кейли и незамедлительно пришла на помощь своему супругу. Она вызвала скорую помощь, и уже через 20 минут ему оказывали срочную медицинскую помощь. Хозяин собаки заявил: «Кейли спасла мне жизнь, и в этом нет никаких сомнений».

Собаководы и врачи в один голос заявляют, что собаки действительно обладают способностями, помогающими почувствовать какой-либо недуг. Ведь не зря именно собакам дали доступ даже в Twitter, а в США собака стала президентом городской ассоциации. К примеру, известны случаи, когда псы на нюх диагностировали рак. Со слов Джеймса Серпелла, профессора Университета Пенсильвании, пусть он лично в своей личной практики и не сталкивался с подобным случаями, но они действительно реальны.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх