Голландский DJ два часа «плавал» на руках поклонников

Голландский DJ два часа «плавал» на руках поклонниковПо информации голландского издания Excite Spotlight, два часа три минуты и шесть секунд – рекорд, который удалось установить голландскому радиодиджею Гейлу Белену из города Хилверсюм. Его достижение заключалось в длительном «краудсёрфинге», или «плавании» на вытянутых руках 200 человек.

Белен признался, что поставленная перед ним задача была не таким простым занятием, как могло показаться. В некоторые моменты радиоведущий испытывал настоящий дискомфорт, частенько ему становилось неприятно и даже больно. Устроенная диджеем акция носит благотворительный характер. За те два часа, которые Гейл провёл, занимаясь краудсёрфингом, ему и его фанатам удалось собрать 22 тысячи евро. Эта сумма будет передана в фонд, который занимается исследованием болезни Альцгеймера.

Подобные благотворительные акции проводятся голландским диджеем регулярно. Например, каждую зиму он с тремя своими коллегами селится в стеклянном доме, в котором проводит три дня без еды. За время акций ему удаётся собрать значительные суммы, необходимые различным благотворительным организациям.

Краудсёрфинг — одно из самых популярных развлечений посетителей фестивалей и рок-концертов. Он обычно длится не более нескольких секунд и носит спонтанный характер. Один из зрителей забирается на руки своим соседям и «плывёт» над головами присутствующих. Чаще всего, из соображений безопасности, краудсёрфинг запрещается на многих концертах.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх