Школьница позвала гостей на вечеринку через Facebook

Школьница позвала гостей на вечеринку через FacebookШкольница из Австралии пострадала из-за наплевательского отношения к установкам приватности на своей странице в Facebook.

О произошедшем инциденте объявил Agence France-Press. Как рассказывает виновница смешного случая, девушка создала на своей странице объявление о грядущей вечеринке, но забыла ограничить доступ для незнакомых людей. Плюс ко всему, в общем доступе оказалась всё её контактная информация, вместе с адресом.

Практически сразу после объявления вечеринки, на телефон девушки и на её страницу в социальной сети начали приходить любопытные сообщения, в которых множество совершенно незнакомых людей обещали появиться на вечеринке. Поняв ошибку, девушка удалила объявление, но было поздно, так как, узнав о вечеринке, пользователи Facebook начали размещать объявления и на своих страницах. Всего на мероприятие собралось прийти около 200 тысяч человек.

Сегодня действие аккаунта школьницы приостановлено, а в день запланированной вечеринки около её дома будут патрулировать представители полиции.

Похожая ситуация произошла в прошлом году в Великобритании, когда 14-летняя школьница отменила празднование своего дня рождения, так как приглашение на праздничную вечеринку приняли более 21 тысячи пользователей социальной сети.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх