Американский кот сидел на дереве 9 дней

Американский кот сидел на дереве 9 днейПо сообщению All Pet News, в городе Андресон штата Южная Каролина, кот Бастер провел на дереве девять дней. Он забрался на сосну, высота которой больше 45 метров и не мог самостоятельно спуститься вниз. За время его пребывания на дереве в городе прошли два проливных дождя, но даже они не согнали животное с дерева.

Линда Мегретто, хозяйка Бастера, рассказала, что ее питомец вскарабкался на дерево, спасаясь от соседского пса. Люди, пытавшиеся его согнать, напугали его еще сильнее. И бедное животное забралось еще выше. А оттуда Бастер не слазил, потому, что боялся высоты.

Когда хозяева кота поняли, что ему самостоятельно не спастись, они обратились в экстренные службы за помощью. Однако ни в одной из них, начиная с пожарной охраны и полиции и заканчивая службой по защите животных и надзором за сбежавшими и бездомными животными, ничем помочь не смогли. Пожарная служба помогла лишь советом, поставить банку с кормом под деревом. И тогда, дескать, измученное животное прельстится едой и спустится вниз.

В связи с тем, что реальной помощи супруги Мегретто не получили, спасать животное вызвался супруг Линды. Забравшись на высокую лестницу, приставленную к дереву, он сумел приманить Бастера и снял его с дерева-ловушки.

О самочувствии кота после спасения не уточняется, но его хозяйка очень переживала, что ее питомец не выдержит испытание и погибнет, свалившись с дерева от переутомления.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх