Студент отправляется в космос

Студент отправляется в космосМолодой человек из Израиля по имени Моше Островский, который является студентом одного из престижных израильских ВУЗов, скоро полетит в космос. Он стал победителем в специальной лотерее, которая проводилась компаниями «RocketShip tours» и «Офир-турс».

Главным призом была путевка на туристический полет в космос на борту специального корабля Lynx Mark I, разработанного для этой цели компанией «XCOR Aerospace». Победа в лотерее вещь хорошая, но вот француз купил на выигрыш фирму, в которой работал, что явно лучшее применение своей удаче.

В ближайшее время вышеупомянутому Моше Островскому нужно будет пройти полное медицинское обследование, чтобы убедиться в физической возможности осуществить полет. Если его здоровье соответсвует всем необходимым параметрам, то Моше отправится для подготовки на базу в Фениксе, штат Аризона.

Сам полет в космос на корабле Lynx Mark I с израильским гражданином в качестве туриста назначен на ноябрь будущего года. На сегодняшний день на орбиту нашей планеты попадал только один представитель народа Израиля – это был полковник ВВС Илан Рамон, который погиб вместе со всей остальной командой корабля при крушении челнока «Колумбия».

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх