Новые дорожные знаки в форме «смайликов»

Новые дорожные знаки в форме "смайликов"Совсем скоро на дорогах города Пермь появятся всем известные смайлики. Они призваны заменить дорожные знаки, предупреждающие водителя о начале ремонта дороги.

В своем блоге, Елена Громова, министр транспорта Пермского края, заявила об одобрении такого необычного проекта. Идея пришлась руководителю по вкусу, поэтому интересная задумка будет развиваться. Впервые пермские автовладельцы встретились с таким неожиданным знаком в июле 2010 года. В том случае на ремонтируемой дороге был поставлен знак с изображением желтой грустной рожицы, обозначавшей окончание хорошей дороги и начало ремонтируемого участка. Люди были просто в восторге. Это был приятный сюрприз. Намного лучше того, что приготовили китайские дорожные рабочие для автомобилистов на одной из скоростных трасс.

На сегодняшний день уже изготовлено 50 знаков с яркими смайликами, которые представляют собой первую партию, размещаемую для ознакомления с реакцией людей. Они будут размещены в разных частях города на ремонтируемых участках. Краска, которой нарисованы желтые рожицы, светоотражающая, поэтому их будет хорошо видно даже ночью.

Сама идея принадлежит не местным чиновникам, а дорожникам Голландии. Именно там появились первые смайлики на щитах с информацией о дорожных работах. Все же хорошо, что наши руководители решили применять интересные и веселые начинания европейских жителей, а не какие-нибудь другие.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх