Секта поклонников Путина в Нижнем Новгороде

Секта поклонников Путина в Нижнем НовгородеСекта поклонников Владимира Путина, премьер-министра России, развернута в селе Большая Ельня в Нижнем Новгороде.

Как сообщает «Собеседник», основательницей секты является женщина, которая просит звать себя Фотинией. Ее верование заключается в том, что Владимир Путин в прошлой жизни был апостолом Павлом. Затем, после перевоплощения, премьер-министр и 7 так же перерожденных апостолов начали вести борьбу с 7 антихристами.

«Все люди к ней попасть пытаются. Сейчас уже не так много, а однажды, помню, дорогу полностью машины перекрыли – все с номерами крутыми да на иномарках», — рассказывает жительница Большой Ельни.

Сама же Фотиния убеждена в том, что знает Владимира Путина еще с тех незапамятных времен, когда он якобы был Владимиром, а она в свою очередь – княгиней Ольгой.

Среди икон общины есть так же и портрет премьер-министра. Проповеди сектанты слушают, сидя на ковриках. А во время «службы» адепты вместо псалмов запевают советскую песню «Пусть всегда будет солнце».

Согласно данным правоохранительных органов, настоящее имя Фотинии – Светлана Фролова, и прошлое у неё далеко не чистое. До 1996 года Светлана была главой торгово-закупочной базы на Горьковской железной дороге, а затем её осудили сроком на полтора года по статье – мошенничество. После выхода на волю начала увлекаться колдовством и экстрасенсами, окончила специальные курсы и начала работать с людьми в городе. В своем первом салоне она занималась «космической энергетикой».

Затем она продала квартиру в городе и приобрела домик в Большой Ельне, основав там «общину». «Мы знаем об этой секте. Нам неоднократно поступали жалобы от жителей села. Но мы не может предпринять никаких мер. Чтобы что-нибудь сделать – нужны факты и доказательства противозаконной деятельности этой общины. Мы такими фактами не располагаем», — сообщила Светлана Медведева, представитель администрации Кстовского района в Нижегородской области.

А Дмитрий Песков, пресс-секретарь В. Путина заявил, что впервые слышит о такой общине. «Нравится, что люди высоко оценивают деяния премьер-министра. Но сразу вспоминается одна из Десяти Заповедей: «Не сотвори кумира». Владимир Путин, встречая предметы, стихи и картины в свой адрес, реагирует довольно сдержанно. Владимир Владимирович сам неоднократно об этом говорил», — говорит Дмитрий Песков.

Так же с его слов стало известно, что Владимир Путин относится скорей к единомышленникам, нежели к поклонникам: «С которыми он связан реальными делами, а не воображением и поклонением идолу». Ох уж этот Нижний Новгород, то деньги с неба, то секта Путина.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх