Основатель Facebook призывает убивать животных для еды

Основатель Facebook призывает убивать животных для едыИзвестный миллиардер и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг официально заявил, что с этого времени он собирается употреблять в пищу только мясо животных, убитых им самим. Об этом сообщил журнал Fortune, который брал у Марка интервью.

По словам Цукерберга, в этом году он стал практически полным вегетарианцем, так как ест только мясо животных, которых убил сам. Большинство людей зачастую не думают о том, что каждый съеденный ими кусок мяса – это еще одно убитое животное. А следуя предложенному Марком принципу, никто об этом не забудет.

Подобный подход к мясному питанию Марк Цукерберг называет хорошим жизненным опытом, ведь благодаря ему он начал есть больше здоровой пищи и намного больше узнал о животных и их жизни. Самым первым убийством животного стало приготовление омара, сваренного собственноручно. Как сказал Цукерберг, это было довольно тяжело сделать и у него остались достаточно неприятные воспоминания.

Следовать по этому пути Марку помогает повар Джесс Кул, который работает недалеко от головного офиса компании Цукерберга. Следующей жертвой планировалось сделать цыпленка, поэтому Джесс отвез Марка на ферму и рассказал каким образом нужно убивать животных наиболее эффективно и безболезненно. Для убийства козы Цукербергу пришлось перерезать ей горло. «Это наиболее быстро и гуманно» — заявил журналистам Джесс Кул. Некоторая оригинальность присуща каждому из учредителей Facebook. Так, совладелец Дастин Московитц, известен своей поддержкой компании за легализацию марихуаны. За прошлый год он перечислил на счет фонда 70 тысяч долларов.

Свой новый принцип питания молодой миллиардер назвал «персональным вызовом» для себя. Похожие испытания он постоянно придумывает и проходит для своего развития. Не так давно Марк решил изучать китайский язык. В результате он совершил поездку в эту страну, изучил историю и культуру.

Напомним, что социальная сеть Facebook на данный момент является крупнейшим сервисом в мировой сети. О создании компании рассказывает вышедший не так давно фильм «Социальная сеть», режиссером которого выступил Девид Финчер. Но Цукерберг не доволен многими моментами картины. В частности, он не согласен с причинами, которые привели его к созданию Facebook. Это были не трудности в личной жизни, а творческое вдохновение. Цукерберг сказал, что людям бывает порой трудно представить творение чего-то нового не по каким-то серьезным причинам, а потому что это просто нравится человеку.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх