Происходит отбор новых осьминогов провидцев

Происходит отбор новых осьминогов провидцевПрошлый чемпионат мира по футболу и его предсказатель-осьминог Пауль до сих пор занимает умы многих людей. Теперь в Германии решили найти нового осьминога для предсказаний результатов игр во время женского чемпионата по футболу, который начался 26 июня.

По данным журнала The Local, новую «женскую» версию предсказателя сейчас разыскивают в восьми океанариумах страны(в одном из таких жил сам Пауль). Что ж, это не первый случай попытки вернуть Пауля. Уже известны случаи с итальянским осьминогом Икаром и украинским осьминогом Павликом.

Нового оракула будут искать по такому принципу: каждый из претендентов, найденных в океанариуме, должен будет попытаться предсказать результаты первых матчей чемпионата по тому же принципу, как раньше это делал Пауль. Осьминоги должны выбрать пищу из разных контейнеров, закрепленных за той или иной командой. Тот, кто угадает правильно, будет проходить в следующий тур.

Выбор победителей будет производиться одновременно для всех океанариумов в день прохождения матчей. Тот головоногий, который предоставит наибольшее число правильных результатов, и станет новым официальным предсказателем.

Напомним, что осьминог Пауль стал мировой футбольной звездой, когда предсказал верно результаты восьми матчей подряд на прошлом чемпионате мира, который проходил в ЮАР. После завершения игр, удивительным животным заинтересовались многие и появились желающие выкупить уникального осьминога. Но владельцы отказались расставаться со звездой.

К несчастью, удивительный осьминог умер в своем аквариуме в конце 2010 года. После чего в океанариум привезли нового головоногого, названного в честь бывшего питомца Паулем Вторым. Пока не ясно, будет ли и этот моллюск принимать участие в отборочных предсказаниях, или откажется от участия.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх