Английские спасатели достали из океана быка

Английские спасатели достали из океана быкаВ северной части английского графства Девон, в деревне Кройд, провели необычную спасательную операцию — спасатели помогли свалившемуся в Атлантический океан быку. Бык оказался в такой ситуации, так как убежал с пастбища, испугавшись слишком громкой музыки.

Владелец животного сообщил, что бык испугался звуков музыки, которые доносились с музыкального фестиваля Goldcoast Oceanfest, которой проходил рядом с пастбищем. Бык побежал вдоль обрыва и упал в океан, сорвавшись с высоты почти в 5 метров.

После падения животное потеряло ориентацию в пространстве и пошло в другую сторону. Бык прошел почти километр за 45 минут. Спасатели прибыли на место и спасли быка, который успел зайти глубоко в воду. Сами спасатели сообщили, что никаких инструкции по спасению подобных животных у них не было, и они действовали исключительно согласно обстоятельствам.

Спасателям удалось выманить быка из глубины и набросить ему на шею веревку. После этого животное загрузили в ковш трактора и отвезли на ферму, где он уже вместе со своими сородичами приходил в себя.

Музыкальный фестиваль Goldcoast Oceanfest проводиться, ежегодно начиная с 1999 года. Подобная история с быком произошла впервые. Кстати, музыка на фестивале в этом году звучала действительно громче обычного, видимо, поэтому животному это так и не понравилось.

Быки не только чувствительны к громкой музыке, но и ещё способны предсказывать урожай. По крайней мере, некоторые так думают.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх