В Англии украли картонного полицейского

В Англии украли картонного полицейскогоИз одного магазина в британском городе Барнсли был украден картонный полицейский, которого поставили в магазине, чтобы «отпугивать воров».

Картонного полицейского по имени констебль Боб украли из магазина сети Sainsbury’s в Барнсли 22 сентября 2012 года и, за последнюю неделю, в Интернете появилось несколько фотографий украденного полицейского в различных местах, включая чью-то квартиру.

«Очень странно, что кто-то решил украсть именно картонного полицейского» — сказал пресс-секретарь сети Sainsbury’s. «Мы очень привыкли к нему и надеемся, что его вернут в магазин в целости и сохранности». Чем-то этот инцидент напоминает кражу пластиковых бутербродов в Канаде.

Констебля Боба и похожих картонных полицейских разместили в нескольких магазинах в Барнсли. Полицейские считают, что присутствие таких картонных украшений отпугивает воров и повышает уверенность населения в безопасности города. Полицейские сказали, что после размещения похожего картонного полицейского в магазине сети Asda количество краж из магазина значительно уменьшилось.

Однако с другой стороны, в 2010 году полиция графства Эссекс отказалась от похожей программы, после того, как 20 картонных полицейских, расставленных в различных местах, были украдены. Некоторые из жителей Барнсли сказали местным СМИ, что подобные украшения пользы не приносят, и что полицейским стоит перестать рассчитывать на них.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх