Поставят гигантский памятник роботу R2D2

Памятник роботу R2D2 из «Звездных войн» собираются установить возле Богучанской гидроэлектростанции. Робот будет возвышаться над землей на 8 метров. Идею создать столь необычный памятник подал житель города Кодинска, Красноярского края.

Мужчина написал официальное письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву, в письме он рассказал о социальном и экологическом развитии их региона, а так же предложил установить памятник R2D2.

В своем письме к президенту, мужчина рассказал, что в их городке совсем нет никаких достопримечательностей — исключение лишь составляет огромный крест, однако молодому поколению этого слишком мало, поэтому нужен какой-то более стоящий и отображающих дух нынешнего времени символ.

В конце письма, говорилось о том, что было бы здорово, если бы в Кодинске был установлен огромный памятник роботу R2D2, который смотрит на местную гидроэлектростанцию. Тем самым данный памятник стал бы не только символом мужества и силы, но в обязательном порядке стал бы и достоянием города. Поклонники «Звездных войн» со всего мира приезжали бы в Кодинск, чтобы посетить памятник.

О письме узнали и в администрации родного города мужчины, его идеей всерьез заинтересовались, местные власти связывались с автором идеи и расспрашивали его более подробно. В течение нескольких дней, мужчина пообещал предоставить все необходимые чертежи и исходные материалы.

Главный инициатор постройки нашел и несколько единомышленников, все они нашлись на Интернет форуме. Они согласились помочь с подбором материалов и подготовкой чертежей. Чего только людям в голову не придет, ладно ещё роботу памятник. Но в Киеве ботинки страхового агента в камне возвели.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх