Женщины смогли прекратить длительный конфликт мужей

Женщины смогли прекратить длительный конфликт мужейЖенская часть населения острова Минданао, что является частью архипелага островов Филиппинского государства, смогли примирить своих мужей, которые участвовали в длительном вооруженном противостоянии. По сообщениям сотрудников ООН, женщины пригрозили отказать мужьям в сексе, если те не перестанут постоянно воевать. К сожалению, не везде у женщин такие права и возможности. В Иране запрещают мыльные оперы для женщин, так как те слишком сексуальны на взгляд правительства.

Первой этот поступок совершила жительница деревни Дадо Хасне Кантаду. Она со своими подругами занимается швейным делом и даже организовала в деревне целое производство. Однако все попытки торговли с ближайшими деревнями попросту провалились из-за постоянных военных действий между разными кланами местного населения. Это происходит постоянно многие годы, что серьезно разрушает инфраструктуру острова и его экономику.

После такого вопиющего случая, Хансе решила объявить необычную забастовку – она заявила своему мужу, руководителю одного из кланов, что отказывается заниматься с ним сексом, если он будет продолжать военные действия. Озадаченный муж отправился на совет к своим товарищам на совет. А так как остальные женщины выдвинули такие же требования, то мужчины отправились в стан врага для заключения мира. Главным толчком к этому стало сообщение, что вражда вредит не только экономике, но и счастливым бракам каждого из участников.

После этого жизнь в деревне значительно улучшилась. Мужчины вместо войны стали заниматься хозяйством и восстанавливать разрушенные за годы войны здания и хозяйственные постройки. Как рассчитывает большинство жителей острова, теперь для всех должны наступить хорошие времена.

Вооруженные конфликты на острове Минданао начались еще в 70-х годах. На протяжении 40 лет происходили стычки между группировками Фронта национального освобождения моро и бойцами Исламского фронта освобождения моро.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх