Английская полиция поздравляет грабителей с наступающим рождеством

Английская полиция поздравляет грабителей с наступающим рождеством В Англии преступники, которые портят всем наступающие праздники, совершая ограбления и кражи, скоро получат специальные поздравительные открытки от полиции.

Полиция графства Суррей решила обратиться к местным преступникам необычным способом — на протяжении декабря полицейские будут рассылать преступникам поздравительные открытки на Рождество, с целью напомнить им, что грозит им, если они не свернут с преступного пути.

«Помните — мы знаем, кто вы, и где вы живете» — гласит полицейская открытка. «Если вы будете и дальше совершать преступления, мы найдём вас, и вы будете сидеть за решёткой». Звучит странно, не так ли? А в Дании полиция даже проводит опрос грабителей.

Рассылка открыток — это часть инициативы местной полиции по борьбе с растущим количеством ограблений. Начальник отдела сыскной полиции графства Суррей, Рей Блайт (Ray Blythe) обратился к жителям с просьбой быть бдительными во время праздников, так как именно в это время многие преступники берутся за дело.

«Во время праздников люди расслабляются и отдыхают, и преступники понимают это. Во время праздничного веселья люди начинают небрежно относиться к безопасности своего дома, хотя, совсем наоборот, в это время они должны быть вдвойне бдительны» — сказал он.

“Полиция уже давно заметила, что во время праздников количество ограблений и краж заметно возрастает, поэтому мы хотим предупредить жителей, чтобы они были бдительными, а преступникам мы даём шанс задуматься о своих поступках и встать на правильный путь”.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх