Рейтинг самых удивительных требований к жилью

Рейтинг самых удивительных требований к жильюНаиболее частые пожелания при выборе съемного жилья относятся к «числовой» стороне вопроса. При снятии квартиры посуточно, месячно, или на более долгие сроки люди смотрят, какие номера домов и квартир являются по их мнению счастливыми, а какие несчастливыми. Такие выводы сделала компания «ИНКОМ-Недвижимость» в процессе исследования требований, предъявляемых нанимателями к будущему жилью.

Чаще всего люди хотят получить квартиру с номером 7 или в доме с такой нумерацией. Не меньший интерес вызывают апартаменты на 3,5 и 7 этажах. А вот к числу 13 отношение неоднозначное – некоторым все равно, другие же не желают такого дома или квартиры ни в коем случае. На основании этого исследования был составлен своеобразный рейтинг наиболее необычных пожеланий к арендуемой недвижимости.

На третьем месте находятся арендаторы, которых интересует историческая ценность жилья или неординарное соседство. Наиболее привлекательными являются квартиры и дома где проживали деятели культуры и искусства. В крайнем случае, хотя бы в том же дворе. Поэтому очень популярны улица Спиридоньева, патриаршие пруды и Хитровка. Сюда можно отнести нестандартных личностей, пожелавших получить дом с приведением или полтергейстом. Как ни странно, пользуются успехом дома с видом на кладбища, морги, разнообразные развалины и заброшенные тюрьмы.

Второе место отдано почитателям жизни по фен-шуй. Таких людей интересует жилье только вдали от суеты и городского шума, с наличием палисадника или лесопосадки. Они хотят, чтобы рядом был водоем. Особенно высокие требования высказываются по отношению к внутреннему убранству квартир – планировка должна быть наиболее плавная, цветовая гамма отделки в светлых тонах.

И лидером рейтинга становятся арендаторы с требованием уникальной изюминки в том месте, где они будут жить. Это может быть камин, выполненный в готическом стиле; потолок, выложенный зеркалами; золотой унитаз. Были случаи поиска жилья с меховыми стенами или с мебелью, украшенной стразами. Фантазия людей воистину неистощима.

К счастью, доля клиентов с такими оригинальными требованиями не превышает 5-и процентов, иначе агентства недвижимости вряд ли бы справлялись со своими обязанностями.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх