В китайской школе учится лишь одна ученица

В китайской школе учится лишь одна ученицаВ одной китайской деревне 7-летняя девочка целые дни проводит наедине с учителем в школе – не потому, что у неё нет друзей, а потому, что она является единственной ученицей этой школы.

Девочка по имени Чжан Сыци (Zhang Siqi) осталась единственной ученицей школы в маленькой деревне Наноу в провинции Фуцзянь после того, как большинство жителей деревни переехали в город.

Девочка родилась с нарушениями в области позвоночника, поэтому школу не стали закрывать, так как она находится рядом с её домом. Теперь в школе работает лишь один учитель. Вообще, в Китае часто происходят странные вещи – многие, наверное, знают о недавнем инциденте с домом посреди дороги.

Несмотря на необычные условия, обучение девочки ничем не отличается от обучения в других школах страны – она проходит все стандартные предметы, включая занятья физкультурой, а также принимает участие в церемонии поднятия флага каждую неделю.

Учитель школы Чжан Ванджя (Zhang Wanjia) сказал, что иметь одного ученика и быть единственным учителем в школе далеко не так просто, как кажется – он чувствует себя одиноким, и кроме своей ученицы, у него даже нет, с кем поговорить.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх