В 106 лет мужчина получил школьный диплом

В 106 лет мужчина получил школьный диплом106-летний житель американского города Беверли, штат Массачусетс, достиг многого в своей жизни – он 65-лет прожил со своей женой, вырастил пятерых детей, служил в армии во время второй Мировой Войны и многие годы работал в отделе водоснабжения своего города. Однако за все свои 106 лет жизни мужчина так и не окончил школу и не получил диплом, но теперь это изменилось.

4 марта 2013 года Пожилому Фреду Батлеру (Fred Butler) был вручён почётный диплом на эмоциональной церемонии, на которой присутствовали родственники и друзья мужчины, администрация школы, в которой он однажды учился, законодатели и даже мэр города.

Батлеру не пришлось оканчивать школу, чтобы получить диплом – это мероприятие было организовано местными властями по просьбе сыновей и внуков мужчины, и диплом был чисто символическим. В 2012 году умерла жена Батлера, и его родственники сказали, что захотели сделать ему приятный сюрприз. Кому школа, а кому работа – в другом штате одна американка в свои 97 лет решила устроиться на работу.

Батлер ушёл из школы в девятом классе, чтобы устроиться на работу и помочь своей бедной семье. Он всегда жалел о том, что ему пришлось уйти из школы, и рассказывал о важности учёбы своим детям и внукам. Один из его внуков, Майк Калабро (Mike Calabro), сказал, что Батлер давал ему пять долларов за каждую «А» в его табеле успеваемости.

Батлер был тронут таким сюрпризом, но его всё равно расстраивал тот факт, что он не заработал диплом своими силами. Но мэр города Билл Скэнлон (Bill Scanlon) сказал Батлеру, что он полностью заслужил свой диплом.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх