Во имя безопасности английская школа запретила треугольные печенья

Во имя безопасности английская школа запретила треугольные печеньяС целью обеспечить безопасность детей, администрация одной школы в Англии запретила ученикам приносить в школу овсяные печенья треугольной формы. Причиной такого решения стала драка в столовой, в ходе которой один из учеников кинул печенье и попал другому в лицо.

Администрация школы решила, что овсяное печенье именно такой треугольной формы представляет угрозу для учеников школы. Во время драки в школьной столовой один из учеников кинул овсяное печенье и попал в глаз семилетнему мальчику, нанеся ему несильные повреждения.

Запрет не распространяется на печенья квадратной или круглой формы, поэтому дети и дальше могут брать с собой в школу печенье – главное, чтобы оно не было треугольным. А однажды в США работники аэропорта посчитали кекс угрозой для пассажиров.

Такое решение многим показалось странным. Бывший президент Института по Технике Безопасности и Охране Здоровья, Рэй Херст (Ray Hurst) назвал запрет нелогичным. «Практически любой предмет, который можно взять и кинуть, может причинить кому-нибудь вред, особенно, если он попадёт в лицо или глаз» — сказал он.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх