Работники аэропорта посчитали кекс угрозой безопасности

Работники аэропорта посчитали кекс угрозой безопасностиСотрудник службы безопасности международного аэропорта Маккаран в США конфисковал у женщины кекс, так как, по его словам, глазировка кекса может представлять угрозу для полёта.

Преподаватель Сейлемского университета в штате Массачусетс Ребекка Хайнс (Rebecca Hains) сказала, что сотрудник службы безопасности забрал её кекс. По его словам, глазировка кекса по составу была похожа на гель, а по правилам, установленным администрацией транспортной безопасности США, подобные вещества на самолёт не допускаются, так как они могут быть использованы в качестве взрывных веществ.

«Мне решение сотрудника службы безопасности показалось очень глупым» — сказала Хайнс местным СМИ. «Ему не был важен тот факт, что это был всего лишь кекс, и что его никак нельзя было использовать в качестве взрывчатки. Как только он определил, что по каким-то понятиям состав этого кекса чем-то напоминает вещества, которые на самолёте запрещены, он забрал его у меня. Этот кекс стал «угрозой безопасности»».

Когда Хайнс сказала сотруднику службы безопасности, что совсем недавно её с тем же кексом пропустили на самолёт в международном аэропорту имени генерала Логана в Бостоне, он ответил, что работники того аэропорта не выполнили свои обязанности. Иногда работники аэропортов совершают правда глупые поступки – например, в аэропорту Хитроу мужчине запретили сесть в самолёт из-за майки с роботом.

Об этом инциденте узнала администрация транспортной безопасности США, и на данный момент её сотрудники проводят по этому делу расследование. Пресс-секретарь администрации Нико Мелендэз (Nico Melendez) сказал, что пассажиры могут брать с собой на самолёт торты, кексы и пироги и никакие правила этого не запрещают.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх