Девочку отстранили от уроков за игру с палкой

Администрация одной школы в Северной Каролине, США, временно отстранила маленькую девочку от уроков за то, что она игралась на территории школы с палкой, похожей на пистолет.

24 марта 2017 года мать пятилетней Кэтлин Миллер (Caitlin Miller) получила звонок от школы, где училась её дочь, с жалобой на поведение девочки. Администрация школы сказала, что девочка будет отстранена от уроков до 28 марта.

Когда Кэтлин вернулась домой, она рассказала матери, что случилась. Девочка играла со своими одноклассниками в «короля и королеву» во время перемены. Девочка была охранником королевской семьи, и её задачей было прогонять врагов из замка.

В один момент она подняла с земли палку и «нацелила» её на другого игрока, имитируя пистолет. Увидев это, работник школы сразу же прервал их игру и отвёл девочку к директору, где с ней долго разговаривали по поводу её действий.

Представитель совета школ округа Хок сказал, что, пытаясь имитировать стрельбу из пистолета, девочка нарушила одно из правил школы. «В наших школах строго запрещено делать любого вида угрозы и устраивать беспокойства. Любой ученик, ведущий себя подобным образом, будет отстранён от уроков на время, необходимое для создания безопасной и порядочной атмосферы для учёбы» — гласит обращение совета. Напоминает случай, когда школьника хотели исключить за рисунок оружия.

Брэнди Миллер (Brandy Miller), мать девочки, сказала, что прекрасно понимает политику школы, но считает наказание слишком суровым, так как её дочь точно не собиралась никому угрожать или приносить вред. «Мы понимаем реакцию школы, мы смотрим новости и знаем, сколько ужасных вещей происходит в мире» — сказала она. «Но как мне объяснить это своей дочери? Ведь она не делала ничего плохого, разве я могу запретить ей играть со своими друзьями в подобные игры из-за того, что разные бандиты используют оружие, чтобы убивать людей?».

Мать просит школу пересмотреть этот случай и публично извиниться перед её дочерью, так как из-за этого случая её одноклассники и учителя начали хуже с ней обращаться.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх