Жители Франции устроили беспорядки из-за скидки на шоколадное масло

После того, как одна французская сеть магазинов сильно понизила цену на шоколадное масло Nutella, сотни жителей устроили в магазинах массовые беспорядки, в надежде заполучить как можно больше банок.

25 января 2017 года сеть магазинов Intermarché решила устроить распродажу и понизить цену на банку шоколадного масла Nutella c 4.50 евро до 1.41, что ввело покупателей в бешенство. Согласно газете Le Progres, «беспорядки были видны повсюду». В некоторых случаях работникам магазина пришлось вызывать полицию, так как покупатели начали драться друг с другом за право купить масло по скидке.

«Примерно в 8:15 утра около нашего магазина уже выстроилась очередь из 200 человек» — рассказал газете работник одного из магазинов. «Как только мы открылись, люди, толкаясь, забежали внутрь и начали хватать с полок банки, крича друг на друга и ругаясь. Менеджеру магазина пришлось вмешаться. Он вышел к людям в сопровождении охраны и выдал каждому покупателю по одной. Полка была пустой спустя 10 минут». Напоминает ситуацию с нехваткой картофельных чипсов в Японии, только там всё обошлось поспокойней.

Работники других магазинов сети описали похожую ситуацию. По их словам, покупатели толкали и царапали друг друга, а некоторые из них устраивали серьёзные драки, в которые пришлось вмешаться полиции. Представитель компании Intermarché сказал, что компания не ожидала, что распродажа спровоцирует жителей на подобное поведение и жалеет о том, что устроила её.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх