Индийский политик построил себе дворец за деньги народа

Один индийский политик вызвал гнев общества, построив за деньги налогоплательщиков огромный дворец с пуленепробиваемой ванной комнатой, стоимость которого составила 7,25 миллионов долларов.

Калвакунтла Чандрашекар Рао (Kalvakuntla Chandrashekar Rao), главный министр штата Телингана, приказал построить здание, площадью примерно в 9300 квадратных метров, в одном из самых престижных мест города Хайдарабад, столицы штата.

Помимо пуленепробиваемой ванной, во дворце есть аудитория, вместительностью в 250 человек и зал конференций, вместительностью в 500. Рао также попросил своей духовного наставника провести во дворце несколько ритуалов, чтобы благословить его и изгнать злые силы.

Политический комментатор Кингсук Наг (Kingsuk Nag) на интервью с новостной службой BBC сказал, что поступок министра подчёркивает его «феодальное» мышление. «Это как в средние века, когда правители жили в огромных замках, которые были их домом и рабочим местом, а когда к ним в гости приходили какие-нибудь чиновники, они бы восхищались их величием» — сказал он. Может английским политикам стоит сложить деньги и построить себе дворец?

Ранее министр Рао также был критикован за своё обещание снести большое правительственное здание, так как оно «привлекало неудачу», а на его месте построить новое за 52 миллиона долларов.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх