Хакеры украсили сайт «Зенита» портретом губернатора

Хакеры украсили сайт "Зенита" портретом губернатораХакеры взломали сайт футбольного клуба «Зенит». На главной странице сайта fc-zenit.ru появились фото Валентины Матвиенко и главы законодательного собрания Вадима Тюльпанова, а также некоторые политические лозунги, критикующие партию «Единая Россия» и городскую власть.

Глава пресс-службы «Зенита» сообщил что, приблизительно в 10:20, 6 апреля 2011 года, произошел взлом учетной записи ФК «Зенит» в базе регистратора доменных имен «Master Host». Все пользователи, заходящие на ресурс fc-zenit.ru с этого момента, автоматически переадресовывались на сайт взломщиков, к содержанию которого администрация клуба никакого отношения не имеет.

«Готовься, товарищ! В этом году в Петербурге выборы и уже скоро со всех сторон на тебя будут смотреть плакаты с жирными довольными ***льниками наших любимых чиновников. Не дай снова себя на***ть! Надеюсь, ты помнишь и это, и детей, погибших от сосулек, и стариков, которые смотрят на витрины в магазинах со слезами на глазах и все остальное», — вот цитата из сообщения оппозиционеров.

Как сообщил Гусев, сотрудники ФК «Зенит» на данный момент делают все возможное, чтобы решить проблему. Действуют они совместно с отделом «К» ГУВД города Санкт-Петербурга. Однако пока не известно, сколько потребуется времени на устранение проблем связанных с взломом.

У клуба уже возникали проблемы с их доменом fc-zenit.ru. Сайт отключался 2 марта 2010 года из-за того, что администрация не успела продлить домен ресурса.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх