В США самурай сразился с вооружённым полицейским

В США самурай сразился с вооружённым полицейскимВ американском городе Денвер, штат Колорадо, произошла необычная схватка – мужчина, вооружённый самурайским мечом, напал на полицейского, но тот выстрелил в него из пистолета, в результате чего мужчина умер.

Инцидент произошёл 10 ноября 2012 года. Пресс-секретарь полиции Денвера, Ракель Лопес (Raquel Lopez) рассказала газете Denver Post, что примерно в 6 часов утра в полицию поступило сообщение о том, что возле одного из университетов города ходил «подозрительный мужчина с мечом».

Полицейские прибыли на место и нашли мужчину с мечом у общежития студентов. Один из полицейских подошёл к мужчине и потребовал бросить оружие, но тот не повиновался. Когда полицейский попытался задержать его, мужчина замахнулся мечом и сильно поранил руку полицейскому, чуть не отрезав палец. В ответ полицейский выстрелил в мужчину. Шутки с мечом плохо заканчиваются – один китайский подросток однажды оказался с лезвием меча в голове.

Полицейский и мужчина, имена которых не были афишированы, были доставлены в больницу. Врачи сказали, что полицейский был тяжело ранен, а мужчина с мечом скончался в больнице. На данный момент о погибшем мужчине и его мотивах известно очень мало, и полиция проводит расследование.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх