Студенты из Доминиканской республики 300 часов читали вслух

Студенты из Доминиканской республики 300 часов читали вслухПо данным информационного ресурса Associated Press пять человек, которые официально являются студентами учебных заведений на территории Доминиканской Республики, совершили поступок, который позволил им вписать свои имена на страницы Киги рекордов Гиннеса.

Причина такой известности ребят в том, что на протяжении свыше 300 часов они беспрерывно читали вслух. А если поточнее, ребята осилили аж 365 часов непрерывного чтения. У каждого человека есть свой талант – эти студенты умеют долго беспрерывно читать, а вот одна китаянка умеет печатать вдвое быстрее, чем разговаривать.

Начало этого уникального марафона было 7 июля. Студенты выбрали для чтения труды Хуана Боша, который помимо того, что является историком, писателем и политиком, в прошлом занимал президентский пост в республике. Как сообщает представитель от книги рекордов, у молодых людей, которые взяли на себя смелость читать по микрофону труды этого человека, не было времени даже для того, чтобы полноценно поесть или поспасть.

Длительность подготовки студентов к акции составляла около 2-х лет и заключалась в ежедневных двухчасовых чтениях. Это позволило провести эффективную тренировку речевого аппарата для длительного чтения уже в процессе акции.

На самом деле, студенты, которые устроили данную акцию, также преследуют и другие цели, которые, прежде всего, заключаются в привлечении надежных инвесторов к процессу модернизации существующих в Доминиканской республике библиотек. Несомненно, их поступок не останется без внимания и молодого населения страны к чтению.

Рекорд по длительному громкому чтению, который был установлен в 2009 году выходцами из Майами, имеет значение в 240 часов и принадлежит женской группе. Новый рекорд от доминиканских студентов уже зарегистрирован представителями Книги рекордов Гиннеса.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх