Самый недоношенный ребенок в мире родился в Германии

Самый недоношенный ребенок в мире родился в ГерманииAFP со ссылкой на таблоид «Бильд» сообщает, что в Германии родилась и выжила самая недоношенная девочка в мире. При рождении она весила всего лишь один фунт (около 450 граммов). Ее рост составлял 28 сантиметров.

Назвали девочку Фрида. Она появилась на свет после пяти месяцев беременности 7 ноября 2010 года. Через пять с половиной месяцев после рождения, проведенных в больнице западной Германии в городе Фульда, малышка достаточно окрепла, поправилась до 3,5 кг и выросла до 50 см. Теперь родители смогут забрать ее домой.

Случаи, когда такие маленькие дети выживают, бывают крайне редко. Родившийся одновременно с Фридой ее брат-близнец Килиан умер, прожив всего несколько дней. Поэтому врачи говорят, что рождение Фриды – необыкновенное чудо. Профессор Рейнальд Репа считает, что обычно младенцы, которые родились до 22 недель беременности, не имеют никаких шансов на жизнь. Их сердце, мозг и легкие недостаточно развиты и не могут самостоятельно функционировать.

По поводу же Фриды прогнозы медиков благоприятные. Она будет нормально развиваться, как любой другой ребенок, уверены представители немецкой клиники.

Да, какими только дети не рождаются, к примеру, в Азербайджане родился ребенок неопределенного пола, так что ему нужно будет еще решать, кем же становиться.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх