В немецком университете нашли хранилище трупов

В немецком университете нашли хранилище труповРаботники одного университета в Германии были немало шокированы, когда в подвале университета были найдены сотни человеческих трупов и частей тела, которые, наверняка, лежат там уже более десятилетия.

Работники Кёльнского университета нашли более ста трупов, принадлежащих людям, которые завещали свои тела для медицинских исследований. Также они нашли большое количество пластиковых вёдер, на которых было написано «носы», «новорождённые» и тому подобные обозначения. На данный момент в университете ведётся расследование по этому делу.

По образцам плесени следователи установили, что комнатой, где хранились тела, никто не пользовался как минимум 10 лет. Трупы в комнате под факультетом анатомии были найдены незадолго после того, как под мостом в Кёльне был найден мёртвым бывший глава факультета.

Согласно следователям, профессор Юрген Кёбке (Jurgen Koebke) совершил самоубийство, а также оставил предсмертную записку, в которой было написано, что в его факультете происходили некие «чёрные дела». Один из членов персонала университета сказал, что всё это напоминало сюжет фильма ужасов. Да уж, но было бы ещё интереснее, если бы трупы начали просыпаться, как в морге в ЮАР.

Ректор университета Аксель Фреймут (Axel Freimuth) сказал, что находка была «отвратительной и шокирующей», и что работники университета будут выяснять ситуацию вместе с полицией. Работники прокуратуры сказали, что пока что никаких улик, подтверждающих совершение преступления, они не нашли, но расследование ещё не закончилось.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх