В Малайзии неженатым парам запретили ездить на мотоциклах

В Малайзии неженатым парам запретили ездить на мотоциклахПолиция города Куала-Тренгану в Малайзии начала арестовывать мужчин и женщин, ездящих вместе на одном мотоцикле, не являясь при этом супругами или родственниками. Причём жители города не были предупреждены о новом правиле.

12 января 2017 года 15 сотрудников религиозной полиции города провело операцию по задержанию неженатых и неродственных пар, катающихся на мотоциклах. Операция проходила с 9 часов вечера до полуночи. В ходе операции были арестованы 26 мужчин и 26 женщин. Все они не понимали, за что их арестовывают.

Все арестованные были возрастом от 16 до 24 лет. Сотрудники религиозной полиции сделали им предупреждение и провели с ними консультацию в участке, прежде чем, как отпустить. «Нарушителей» также заставили подписать документы, свидетельствующие об их «преступлении». Как бы у них классическую музыку и другие вещи не начали запрещать.

Представитель религиозной полиции Ник Зулхайза (Nik Zulhaiza) сказал, что полиция будет предпринимать более строгие меры против повторных нарушителей. «Мы заметили, что больше виновны в этом именно женщины, которые, не сдерживаясь, соглашаются ездить вместе с чужими мужчинами на мотоциклах и вести себя непристойно» — сказал он. «Мы работаем вместе с полицейскими города, чтобы истребить эту пошлость из нашего общества».

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх