Японский ресторан запретил вход парам на рождество

Японский ресторан запретил вход парам на рождествоОдин ресторан в японской столице Токио решил позаботиться о своих холостых клиентах на Рождество. Нет, они не будут выдавать каждому холостяку по паре – они просто запретили влюблённым парам заходить в ресторан.

Ресторан под названием «PiaPia» разместил рекламные объявления, где написано, что 24 декабря вход будет ограничен – всем парам без исключения, как семейным, так и влюблённым, будет запрещено заходить в ресторан на канун Рождества.

Администрация ресторана объясняет это весьма странное решение тем, что присутствие пар будет вызвать эмоциональный стресс у их клиентов, которые будут проводить время в одиночестве, а также у работников ресторана, которые должны будут работать в этот праздничный день, вместо того, чтобы проводить время со своими семьями.

«Мы не хотим, чтобы наши клиенты не растравились и не грустили из-за того, что этот день они будут проводить одни» — сказал один из работников ресторана Такаси Кёзука (Takashi Kyozuka). В Японии рестораны и забегаловки заботятся о своих клиентах самыми необычными способами – например, один бар решил предложить скидки лысым клиентам.

«Всё это началось с шутки – во время разговора кто-то из моих коллег пошутил о том, что нам стоит ограничить вход парам на рождество. Но чем больше мы об этом думали, тем больше это начало казаться нам хорошей идеей. Администрация также согласилась с нами. Очень легко получить стресс, когда на рождество ты приходишь один в ресторан, а тебя со всех сторон окружают влюблённые пары» — добавил Кёзука.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх