Исландия подала в суд на сеть магазинов Iceland

Исландия подала в суд на сеть магазинов IcelandИсландия – это страна, но ещё этим названием с ней делится одна сеть магазинов в Великобритании. Похоже, правительству Исландии это надоело, и 25 ноября 2016 года страна подала в суд на компанию Iceland Foods, утверждая, что её торговая марка вредит местным фирмам.

Компания Iceland Foods владеет торговой маркой на название Iceland (Исландия) на территории всей Европы и ведёт бизнес под этим названием уже 46 лет. «За последнии несколько лет Iceland Foods подала в суд и выиграла против нескольких исландских компаний, которые использовали в названии слово Iceland, даже когда те компании не являлись её конкурентами» — сказало правительство.

Правительство Исландии обратилось к ведомству интеллектуальной собственности Европейского Союза с просьбой лишить торговую марку юридической силы. Напоминает историю о китайском ресторане Obama Fried Chicken.

Компания Iceland сказала, что будет отстаивать свои права на использование этого названия, а также отрицала, что выдвигала другим компаниям какие-либо неблагоразумные требования в связи с этим.

Получив известие о том, что на компанию подали в суд, её представитель написал в социальной сети Twitter сообщение: «Если вас интересует наше мнение по поводу этого дела, то мы твёрдо стоим на стороне Исландии». Однако о какой именно «Исландии» идёт речь в сообщение не ясно.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх