Шотландские бомжи лучше всех в мире играют в футбол

Шотландские бомжи лучше всех в мире играют в футболПобеду в чемпионате мира 2011 по футболу среди бездомных, одержали бомжи из Шотландии. Данный чемпионат проводится ежегодно при поддержке УЕФА.

Официальный сайт УЕФА сообщает, что чемпионат проходил в Париже. Сборная Шотландии одержала победу над мексиканской сборной со счетом 4:3. За действом, происходящим на поле, наблюдали сотни зрителей.

В женской сборной отличилась команда из Кении, также одолевшая мексиканок и тоже с результатом 4:3. Всего в чемпионате поучаствовало 64 сборные из разных стран, для того чтобы провести около 300 встреч игроков понадобилось 8 дней.

Эстафету приняли Мексиканцы. В 2012 году чемпионат будет проходить в Мехико.
Такое мероприятие как, чемпионат мира по футболу среди бездомных, проводится специально для того, чтобы люди, которые живут в нашем обществе без крыши над головой, смогли поменять свою жизнь.

Подобные матчи вдохновляют бездомных людей на различные действия, которые ведут к перемене их обычной жизни. Более 70 процентов всех поучаствовавших в чемпионатах бездомных, утверждают, что их жизнь действительно изменилась к лучшему.

УЕФА проводит подобные чемпионаты по футболу среди бездомных уже с 2003 года. С тех пор данное мероприятие приняло невероятные масштабы. Даже для бездомных устраивают чемпионаты по футболу, а вот таджикскому футболисту не разрешили играть только из-за того, что он не хотел сбривать бороду.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх