В Китае подделали магазин IKEA

В Китае подделали магазин IKEAВ городе Куньмин, который находится на юге Китая, был найден мебельный магазин, идея которого была скопирована с магазинов популярной шведской фирмы IKEA.
http://mebleva.ru
Магазин под названием 11 Furniture расположен в четырехэтажном здании, общая площадь которого равна 10 тысячам квадратных метров. Дизайн магазина выполнен в точно таком же стиле, как и оригинальные магазины фирмы IKEA. Кроме того, нагло украдена и идея с маленькими карандашами, которые получают посетители магазина.

Ресторан, который расположен в магазине, так же выполнен в характерном IKEA минималистском стиле. Отличие лишь в том, что подают в этом ресторане традиционную китайскую пищу.

Компания IKEA была основана в 1943 году. На данный момент она является самой крупной мебельной компанией. IKEA принадлежат более 270 магазинов, которые расположены в 36 странах мира. Выручка IKEA за 2010 год составила 23,5 миллиарда евро.

Подделка IKEA – это не такой уже и редкий случай. До этого случая в том же самом городе были замечены магазины по продаже электроники, которые были скопированы с Apple Store — фирменных розничных магазинов компании Apple. 2 из 5 существующих магазинов были закрыты. Мошенники иногда бывают действительно сообразительны, а иногда и просто наглые. Вот компания в открытую продавала статья взятые с Википедии. Покупателям всегда надо быть на чеку.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх