Любитель бейс-джампинга чуть не отправил на тот свет себя

Любитель бейс-джампинга чуть не отправил на тот свет себяОдин из учеников старших классов калифорнийской школы спрыгнул с моста «Золотые ворота», который находится в Сан-Франциско и после чего остался жив. Об инциденте сообщил телеканал KTVU.

Данное происшествие случилось во время организованной школой «Виндзор» поездки, для своих учащихся. В программу было включено посещение легендарного висячего моста, который считается одной из самых основных и ярких туристических достопримечательностей США. 10 марта, во время экскурсии, один из учеников перелез 4-метровое ограждение, постоял несколько секунд у края моста и спрыгнул в воду. На месте прыжка юноши, высота постройки равна 67 метрам.

17-летний учащийся, имя которого не было названо, выжил после «смертельного» прыжка. Но не без помощи катавшихся рядом серферов, которые помогли ему выбраться на берег. И как сообщают журналисты, серферы отругали мальчишку за этот прыжок, так как он практически упал на них. На место происшествия незамедлительно приехали врачи скорой помощи, которым молодой человек пожаловался лишь на боль и синяк. Впоследствии было установлено, что это не все, чем он отделался. Также у него оказался перелом таза и разрыв одного легкого.

Что послужило причиной для столь эксцентричного поступка точно установлено не было. Но, как отмечалось в первоначальных сообщениях СМИ, юношу подбили на это одноклассники – говорилось, будто он на спор согласился спрыгнуть с «Золотых ворот». Сами ученики это яростно отрицают и оспаривают, подчеркивая, что никогда бы не поступили столь ужасно, как умышлено, подталкивать человека на верное самоубийство.

В свою очередь сам пострадавший юноша объявил врачам, приехавшим ему на помощь, что он поклонник бейс-джампинга и вследствие чего иногда прыгает с различных мостов. Но по его словам до этого момента он не прыгал со столь высоких сооружений. Теперь ему грозит административное наказание.

Мост «Золотые ворота» не только хорошую, но и печальную славу – это излюбленный мост людей решивших свести счеты с жизнью. Как правило, прыжки с моста оканчиваются летально. Лишь в 2010 году было зафиксировано 32 человека, которые покончили на нем жизнь самоубийством.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх