Организаторы рождественской службы перепутали молитву с рэпом

Католический священник из Шри-Ланки публично извинился перед участниками одной из самых масштабных рождественских служб в стране за то, что в буклетах вместо традиционной молитвы Аве Мария были распечатаны слова из одноимённой песни покойного репера Тупака Шакура.

Присутствующие на торжественной службе в городе Коломбо прихожане заметили, что на розданных им буклетах вместо молитвы присутствовали слова из песни Тупака Шакура, в которой, между прочим, содержится много нецензурной лексики.

«Для многих людей это было настоящим шоком» — сказал один из прихожан Эндрю Чокси (Andrew Choksy) новостной службе CNN. «Мы думали, неужели сейчас священник выйдет и начнёт читать рэп? Перед нами стояли две пожилые женщины, и они прямо впялились в текст в буклетах».

Мужчина сказал, что служба прошла по плану без каких либо других инцидентов, а рэп Тупака никто читать не стал. «Организаторы службы нам ничего не сказали, однако я уверен, что большинство людей даже не открывало буклеты и ничего не заметило. Некоторые из людей, которые стояли рядом со мной, заметили ошибку, но восприняли её с юмором. Лично я с трудом сдерживал смех» — рассказал Чокси. Напоминает случай, когда в Индонезии мусульмане молились не в том направлении.

Позже один из священников из Архиепархии Коломбо выступил с публичным извинением. Священник сказал, что один из добровольцев, помогавших организовать мероприятие, нечаянно скачал из интернета текст рэпа вместо молитвы.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх