Австралиец выкинул в мусор драгоценности

Австралиец выкинул в мусор драгоценностиОдин житель Австралии из-за своей забывчивости потерял около 53 тысяч долларов США. Он просто выбросил украшения своей жены в мусорный контейнер. Как сообщает нам газета Brisbane Courier-Mail, это удивительное происшествие произошло с жителем города Калаундра (Caloundra) .

Главным участником события стал водитель грузовика Джеффри, который попросил журналистов не называть его фамилии. Недавно у него из автомобиля украли ключи от дома и навигатор с указанием домашнего адреса, поэтому он серьезно опасался воров. И это правильно. Если женщина вынесла из магазина сейф под юбкой, то просто забраться в дом для ограбления и вовсе не составит труда.

Для большей сохранности имущества, он решил пойти на уловку и спрятал все драгоценности в полиэтиленовые пакеты для складирования мусора. Для большей маскировки, «драгоценные» пакеты хранились рядом с настоящим мусором. Однако во время уборки, находчивый водитель забыл о своей задумке и выбросил в мусорный контейнер все имеющиеся в доме пакеты.

Спохватившись, семья Джеффри обратилась к властям города и попросила дать указание на переборку мусора с целью поиска потерянных драгоценностей. На что управляющий совет ответил отказом, заявив что найти утраченные украшения практически невозможно. Город производит и вывозит на свалку около 1400 тонн мусора, поэтому просьба не может быть выполнена.

По словам потерпевшего, почти все драгоценности являются памятью о том периоде в жизни их семьи, когда они находились в Англии, что было 25 лет назад. Несмотря на такую потерю, жена Джеффри отнеслась к инциденту достаточно спокойно и даже не устроила семейной ссоры. Видимо душевное здоровье ей намного важнее старых украшений.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх