Чешский супергерой

Чешский супергеройПо информации портала Novinky.cz, в столице Чехии появился свой собственный супергерой. Это мужчина в синем трико, красной куртке и переделанном мотоциклетном шлеме с установленной на нем видеокамерой поставил себе целью победить несправедливость, лицемерие, безразличие и ханжество современных чехов.

Как пишет местная пресса, СуперВацлав (так он себя называет) появился на улицах города в сентябре этого года. Первыми его жертвами стали курильщики и владельцы собак, которые не желали убирать за своими питомцами мусор на улицах и в парках. Курильщики неожиданно оказываются облитыми водой из ведра, а экскременты животных оказываются на одежде их нерадивых хозяев. СуперВацлав понимает, что его методы могли разозлить многих людей, которые подверглись воздействию с его стороны. Однако он призывает воспринимать все как шутку, но имеющую определенный намек. А нападение на курящих в ожидании автобуса людей с ведром воды СуперВацлав объясняет категорическим непринятием табака.

В ближайшем будущем супергерой планирует несколько переработать свои методы воздействия в сторону большей деликатности и узкой направленности. Кроме того, СуперВацлав собирается расширять область своей борьбы, добавив к списку негативных вещей хамство чиновников, распитие спиртных напитков в парках, нанесение граффити, коррупцию и воровство.

О своих подвигах и планах на будущее супергерой пишет в собственном блоге, к которому недавно присоединился и сайт. В последний год наблюдается невероятно многочисленное появление супергероев в различных городах планеты. Сначала появилась группа супергероев в Сиэтле, за ними в Великобритании и других странах. А недавно пришло сообщение о появлении подобного персонажа и в России. Теперь покой Челябинска охраняет супергерой Мститель, главная задача которого бороться с преступностью.

А вот примеры того, как СуперВацлав борется с нарушителями.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх