Мужчина хотел узнать местонахождение Белого Дома, имея при себе кучу оружия

Если вы хотите спросить у полицейских, как найти местное здание правительства, убедитесь, что не имеете при себе никаких сомнительных предметов. Так в американской столице Вашингтон был арестован мужчина, решивший узнать у сотрудника полиции местонахождение Белого Дома, когда у него в автомобиле была куча оружия и пропановый бак.

Согласно полиции, 59-летний Стив Рэндалл Оней (Steve Randall Oney) из города Севьервилл, Теннесси, был арестован примерно в 2:30 ночи 28 июля 2015 года на одной из главных улиц Вашингтона, когда подъехал к сотруднику полиции на своём пикапе и спросил, где находится белый дом.

На всякий случай полицейский решил попросить у мужчины предъявить документы, а затем обыскал автомобиль, и нашёл в нём большое количество оружия – пистолет, две винтовки, боевой нож, несколько коробок с патронами, а также пропановый бак. После обыска мужчина был арестован.

Оней сказал полицейским, что переезжал жить в другой город и вёз с собой все свои вещи. Он ехал через Вашингтон, поэтому решил по пути навестить знаменитые места. Его адвокат Джоэл Дэвидсон (Joel Davidson) сказал, что поведение его клиента не давало никаких намёков на то, что он намеривался проявлять агрессию против кого-либо. Возможно, мы никогда не узнаем, что это было – откровенное желание увидеть достопримечательности, или нелепая атака на правительство, как высланное не тот адрес письмо с угрозой президенту.

Оней был обвинён в хранении оружия без разрешения и освобождён из-под-стражи на следующий день. Он также получил приказ от судьи не приближаться к правительственным зданиям.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх