Жительница Индии развелась с мужем из-за отсутствия туалета

Жительница Индии развелась с мужем из-за отсутствия туалетаВ Индии суд разрешил одной жительнице города Бхилвара в штате Раджастхан развестись с её мужем из-за того, что он несколько лет отказывался устанавливать в доме туалет, вынуждая её справлять нужду на улице.

18 августа 2017 года суд по семейным делам, что женщина, имя которой не было афишировано, имеет право развестись со своим мужем. Судья сказал, что туалет обязательно должен присутствовать в любом доме, а заставлять жену справлять нужду на улице является жестокостью со стороны мужа.

«Это большая проблема во всей Индии, особенно в деревнях, где женщинам часто приходится ждать захода солнца, прежде чем, как идти в туалет на улицу. Ни один человек не должен жить в таких условьях» — сказал судья. «Люди тратят деньги на сигареты, алкоголь и мобильные телефоны, но не хотят устанавливать туалеты, чтобы члены их семьи могли чувствовать себя комфортно».

Адвокат женщины сказал, что она вышла замуж в 2011, а спустя 4 года обратилась к нему с просьбой помочь ей подать на развод. Женщина сказала, что за эти 4 года муж так и не согласился установить дома туалет.

По законам Индии, женщина имеет право подать на развод лишь в случае доказанного в суде домашнего насилия, жестокого обращения или плохого финансового положения в семье. Женщина сказала, что собирается воспользоваться этим правом и подаст на развод.

Более 60 процентов жителей Индии всё ещё справляют нужду на улице, что представляет угрозу здоровью жителей страны, а также подвергает женщин нападению насильников. Согласно недавно проведённому опросу населения, большее количество жителей Индии имеет доступ к мобильным телефонам, чем к туалетам.

Государство уже давно пытается бороться с этой проблемой, но многие туалеты, установленные в деревнях и посёлках, всё равно не используются. Часто их не подключают к системе водоснабжения и канализации, в результате чего они очень быстро загрязняются.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх