Индийский суд признал астрологию правдивой наукой

Индийский суд признал астрологию правдивой наукойКонечно в Индии, где каждый верит и следует предсказаниям астрологов, это решение существенного значения не имеет. Но, тем не менее, многие после заключения суда все же вздохнули с облегчением.

Суд состоялся в связи с иском компании «Джанхит Манч», которая требовала признать астрологов, использующих «тантрическую черную магию» лжецами. Свои обвинения они подкрепили законом, который был принят еще в 1954 году, согласно которому запрещается выступать публично с неправдивыми предсказаниями. А астрологи, по их мнению, как раз этим и занимаются. Напомним, что Индия — это та страна, в которой недавно сформировалась группа мужчин, борящаяся за равноправие, а сайты предлагают заводить виртуальных жён.

Как известно, суд этот иск отклонил и заявил, что Астрология – это высокоуважаемая наука, она практикуется уже около 4 тысяч лет и признать ее лживой совершенно невозможно. Кроме того он подчеркнул, что в отношении этой науки еще в 2004 г. высказался Высший Индийский Суд, который четко постановил следующее — «Астрология – мать всех наук». Без неё гороскоп, лунный гороскоп, а также другие подобные науки просто бы не существовали.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх