В Японии изобрели галстук-подушку

В Японии изобрели галстук-подушкуПереутомлённые японские рабочие скоро получат возможность подремать в своих офисах благодаря новому изобретению – галстуку, который можно использовать, как подушку.

Новый галстук для сна — это уникальное надувное устройство, позволяющее усталым офисным работникам поспать комфортно и со стилем прямо за офисным столом.

Выглядит новое изобретение как обычный галстук, но на задней части шеи находиться скрытое воздухоприёмное отверстие. Через это отверстие галстук можно накачать воздухом и он становится как подушка. Сделан галстук из шёлка и специальных микро-волокон, благодаря которым подушка-галстук будет оставаться прохладным в жаркие летние дни.

Галстук был создан компанией KTM Co. Компания считает целевой аудиторией офисных работников, которые бы с удовольствием поспали во время короткого перерыва. На данный момент купить его можно в Японии за 2,500 иен (примерно 900 рублей).

Япония славится своей рабочей и бизнес-культурой. Японские работники готовы работать не покладая рук долгое время, иногда даже десятки часов. В японском языке даже есть слово, означающее смерть от работы — karoshi.

Галстук для сна – лишь одно из новых изобретений, созданных для облегчения жизни усталых работников, особенно в летнее время. Есть и другие изобретения, такие как «потный костюм», созданный из специальных ионизированных волокон, которые нейтрализуют неприятный запах пота. А есть в Японии и менее полезные изобретения, такие как электрический усилитель улыбок и переносной биде. Интересно, усталые работники смогли бы найти им применение…

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх