Ученые создали первую рекламную кампанию для обезьян

Ученые создали первую рекламную кампанию для обезьянМаркетологи и ученые объединились вместе, чтобы создать первую в мире рекламную компанию для обезьян. На данный момент уже создано два рекламных билборда, которые, по замыслу создателей, должны привлекать внимание животных.

На одном рекламной плакате изображена самка обезьян, с выставленными напоказ половыми органами. На втором плакате изображен альфа-самец. Статистика показала, что большинство приматов симпатизирует именно самцу.

Так же ученые планирую провести ещё один эксперимент. Будет подготовлено два образца желе, которые отличаются цветом. Образец А и В. Образец А будет рекламироваться, а образец В – нет. После эксперимента обезьянам предложат оба образца желе на выбор. Так ученые смогут определить, подействовала ли на животных реклама.

Ещё некоторое время назад профессор-приматолог из Йельского университета по имени Лори Сантос сумела обнаружить, что обезьяны способны понимать назначение денег. Помимо этого, обезьяны способны вести себя, так же как и люди в ситуациях, которые связаны с экономикой. Открытие Лори Сантос вдохновило агентство Proton Studio. В результате чего появилась идея создать рекламу, предназначенную специально для обезьян. Учитывая то, что люди становятся всё тупее и тупее, скоро вам даже не придётся Восстание Планеты Обезьян 2011 смотреть онлайн – события этого фильма будут происходить вокруг нас в реальном мире.

Чего только эти ученые не придумают, то умный унитаз, то рекламу для обезьян.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх