Обслуга британского премьера защитила кота от клеветы

Обслуживающий персонал резиденции премьер-министра Великобритании вступился за кота-крысолова по кличке Ларри, о котором накануне поползли дискредитирующие слухи. Похоже, этот кот стал популярным, как и кошка Ксюша, которая залезла в банку.

Анонимный источник заявил через газету The Independent, что за 10 дней пребывания на Даунинг-стрит кот лишь спал, и никакого интереса к ловле мышей не проявил, добавив, что у Ларри, по видимости, отсутствует инстинкт убийцы.

Однако на днях обслуживающий персонал Даунинг-стрит попытался опровергнуть эти сплетни, сообщив, что крысолов стал себя вести намного активнее, а его легкая апатичность в первые дни после переезда объясняется необходимостью периода «акклиматизации» и адаптации к новым условиям. Сейчас кота специально не пускают на улицу, чтобы он быстрее привык к новому жилищу.

В резиденции британского премьера Ларри появился 15 февраля. Предшественницей его была кошка Сибил. Интересно, что лондонец Тим Сатклифф в высокопоставленном крысолове узнал кота своей тетушки. Уже произошел небольшой медиаскандал: Сатклифф создал группу на Facebook, где разворачивает кампанию по возврату кота, и к протесту уже присоединились 560 человек. Однако эта деятельность пока не принесла осязаемых результатов.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх