Дельфин решил отдохнуть на лодке с туристами

Дельфин решил отдохнуть на лодке с туристамиГоворят, что дельфины самые высокоинтеллектуальные создания, после человека. Интересно, какими же доводами руководствовался 300-килограммовый дельфин, когда внезапно выпрыгнул из воды около прогулочной лодки, и приземлился на ее борт. По данный NBC, инцидент произошел в США близ острова Капри в штате Флорида.

Принимавший участие в операции по возвращению дельфина в воду сотрудник местной пожарной охраны лейтенант Кит Перри сообщает: «Я думаю, он просто допустил ошибку, и случайно запрыгнул в судно». Но также он отметил, что до этого он никогда прежде не сталкивался с подобными ситуациями.

Даже такая на первый взгляд смешная ситуация не обошлась без жертв – девушка находившаяся на тот момент в лодке, за счет эксцентричного поведения дельфина получила растяжение связок голеностопного сустава. К несчастью, само млекопитающее также получило незначительны ранения – на одном из его плавников были найдены неглубокие порезы.

Всего в операции по спасению дельфина приняло участие десять человек. Как только животное было возвращено в свою природную стихию, оно незамедлительно ретировалось.

Уже не первый раз в связи со странным поведением животных им на помощь вынуждены приходить их братья старшие. К примеру, не так давно лиса застряла головой в лейке и ее пришлось спасать.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх