Из-за пробравшейся на самолёт мыши пришлось отменить рейс

Из-за пробравшейся на самолёт мыши пришлось отменить рейсПассажиров самолёта компании Nepal Airlines, который должен был лететь в Бангкок, пришлось эвакуировать, а рейс был отменён. Причиной этого стала пробравшаяся на самолёт мышь.

Стюардесса заметила бегающую по самолёту мышь за пару минут до взлёта. Она сообщила об этом пилоту, а он, в свою очередь, сообщил об этом аэропорту и покинул самолёт. Мыши нередко забираются в неположенные для них места, тем самым, причиняя людям неудобство. Мышей находят и в пакетах с молоком, и в картофеле фри, и даже в банкоматах.

Самолёт Boeing 757, на который забежала мышь – один из всего двух самолётов, используемых непальской авиалинией. А второй самолёт на данный момент находится в ремонте.

Когда пассажиры покинули самолёт, его доставили в ангар и провели настоящую охоту на грызуна, чтобы избавиться от мелкого нарушителя. Заместитель директора-распорядителя компании Nepal Airlines Ражу Бахадур (Raju Bahadur) сказал, что такие меры компания приняла ради безопасности пассажиров.

«Мы тщательно осмотрим самолёт, и, скорее всего, на следующий день он сможет продолжить работу» — сказал заместитель. «Назначенный на сегодня полёт мы вынуждены были отменить немедленно, когда нам сообщили о нашествии мыши на самолёте. 127 пассажиров были доставилены в Бангкок на самолёте тайской авиакомпании».

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх