Целая деревня спасала плюшевую кошку

Недавно на острове Англси, что в северном Уэльсе, масса людей приняла участие в спасательной операции кошки. По данным газеты Daily Post North Wales, к мероприятию по освобождению животного из контейнера для старой одежды присоединились и сотрудники службы спасения и даже активисты общества по защите животных. Как выяснилось в итоге, кошка была игрушечной.

Все началось с того, что проходящая мимо контейнера женщина услышала жалобные звуки. Прислушавшись внимательно, она поняла, что это мяукает кошка. А в это время как раз половина деревни разыскивала свою любимицу – беременную кошку Пусс-Пусс, поэтому все и решили, что это она.

Обеспокоенная женщина сразу же сообщила о своих подозрениях окружающим и вызвала специалистов. Спасать кошку приехали слесари, пожарные и служащие, которым принадлежал сам контейнер.

Хотя люди были неплохо оснащены технически, и присутствовало много специалистов, контейнер очень долго не удавалось открыть. Жители деревни даже стали бросать в контейнер еду, чтобы кошке было чем подкрепиться. В конце концов злополучный бак отвезли в механическую мастерскую, где его решили просто распилить.

И только днем 29 ноября удалось добраться до содержимого контейнера. Но к всеобщему удивлению вместо Пусс-Пусс внутри оказалась игрушечная кошка. Как оказалось, у игрушки просто включился «мяукающий механизм» что и ввело в заблуждение всех окружающих. Люди спасают животных не так часто, а вот животные нас постоянно. Некоторых собак даже представляют к награде за спасение человека.

Как рассказали журналистам непосредственные участники спасательной операции, все облегченно вздохнули и посмеялись, когда обнаружили в контейнере вместо живой кошки плюшевую. Все очень боялись, что Пусс-Пусс может там погибнуть. Активисты из общества защиты животных отметили, что данные события прекрасно демонстрируют, насколько жители деревни сплочены и как они любят животных. Где в данный момент находится пропавшая кошка, неизвестно.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх