Елка с пиявками против ростовщиков

Елка с пиявками против ростовщиковС очень оригинальной инициативой выступил священнослужитель Джорджио Пизано, проживающий в небольшом итальянском городке Портичи. По информации издательства Corriere del Mezzogiorno, он предложил на предстоящей городской рождественской ели повесить пластиковых пиявок. Эти искусственные червяки должны заменить все привычные украшения – елочные игрушки, гирлянды и свечи.

Как объясняет свое поведение сам священник – эти гады должны символизировать тех ростовщиков, которые в эти праздничные дни лишают радости многих честных итальянцев. Джорджио Пизано просто возмущен тем, что дающие под большие проценты деньги предприниматели не идут на уступки, даже во время серьезного экономического кризиса. Это серьезно ударяет по простым гражданам, у которых сейчас зачастую просто нет денег.

Причем Пизано не собирается просто ограничиться привешиванием пиявок на елку. В ближайшие дни планируется проведение оригинальной рекламы этой акции, для чего по всему городу будут развешиваться плакаты с изображением праздничной елки и пиявок. А текстом будет идти призыв отвергнуть власть ростовщиков и обратиться со своими нуждами в центр помощи.

Надпись зовет: «Поздравь себя с праздником. Сбрось с шеи кровопийц, которые отняли Рождество. Иди в центр борьбы с ростовщичеством». Каждому, кто обратиться за помощью, гарантирован мини-кредит для празднования Рождества. Все настоящие священники стремятся помогать ближним. Итальянский священнослужитель помогает свои горожанам, а наши священники идут работать в армию. Как на такие действия Джорджио Пизано отреагируют городские власти неизвестно. Но пока они хранят молчание.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх